Subasta 849T, Lote # 114
Par de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaboradas en madera tallada de roble. Respaldos con travesaños, asientos de palma tejida, chambrana de caja y soportes tipo cabriolé. Presentan detalles de conservación, apolilladas, marcas y desgaste. Estimado $ 1,200-2,300